"Черешенка" интернет-магазин

Классные тканиСмотреть
ул. Западная Окружная 35, г. Хмельницкий
Какую ткань выбрать для постельного белья

Какую ткань выбрать для постельного белья

post

Крепкий и здоровый сон – залог прекрасного настроения и хорошего состояния здоровья. Полноценный отдых восстанавливает силы, заряжает энергией, избавляет от плохих мыслей. Чтобы сон действительно приносил пользу и наслаждение, следует создать для этого комфортные условия. Для начала стоит определиться, какую ткань лучше для постельного белья выбрать. Конечно, это не единственный фактор, который следует учитывать при покупке комплекта спальных принадлежностей. Необходимо принимать во внимание массу критериев, о которых мы сегодня поговорим, но именно вопрос материи интересует потребителей больше всего при покупке изделий для обустройства постели.

Правильно выбранный комплект будет способствовать спокойному и комфортному сну, что положительно отразится на состоянии здоровья. На качественных натуральных материалах приятнее спать и отдыхать. Они не вызывают аллергии и раздражения.

Что учитывать при выборе

Ткань для постельного белья Ранфорс R-BH076 (60м)

Что может быть лучше после тяжелого рабочего, чем благоустроенная спальня, где находится комфортабельная кровать с высококачественным бархатистым и мягким постельным бельем? Сегодня магазинные прилавки изобилуют разнообразными комплектами спальных принадлежностей, которые различаются по цвету, плотности, размеру. Неискушенным потребителям сложно разобраться в этом многообразии, поэтому следует изучить ключевые критерии определения качества продукции. Это поможет сделать правильный выбор.

Какую ткань лучше выбрать для постельного белья – не единственный вопрос, который должен вас интересовать. Еще следует подобрать нужный размер. Различают следующие типы:

  • односпальные – подходят для одиночного спального места, состоят из подушки, простыни и пододеяльника;
  • полуторные – могут использоваться для кровати, где спит один или несколько людей, в комплекте находится одна или пара наволочек, простынь, пододеяльник;
  • двуспальные – предназначены для широкой кровати, комплектация стандартная;
  • евро – используются для широких двухместных спальных мест, где у каждого есть свой комплект белья;
  • семейные – как можно догадаться из названия, предназначается для семейных пар, включает в себя наволочки, простынь, два пододеяльника.

Также действуют европейские и американские стандарты классификации. Они учитывают разные размеры изделий и в некоторых случаях даже комплектацию. Во избежание ошибки и приобретения неподходящих вещей следует заранее замерить матрас, подушку и одеяло. Также стоит определить, для кого будет предназначено белье и какой у вас тип кровати. Например, комплекты для младенца, 5-летнего ребенка и подростка будут отличаться, равно как и для взрослого и пары.

Рекомендации по подбору текстиля

Кроме того, что нужно решить, какую ткань лучше для постельного белья подобрать, важно не прогадать со спальными принадлежностями. Необходимо уделять внимание таким факторам, как:

  • способ упаковки;
  • этикетка;
  • плотность материи;
  • пошив;
  • запах;
  • расцветка.

Упаковка любого изделия, в том числе домашнего текстиля, позволяет многое узнать о бренде. Идеально, когда подобный товар находится в толстой картонной коробке, которая не должна намокать и загрязняться во время транспортировки.

Упаковка не должна отпускаться без этикетки. Необходимо, чтобы она была надежно приклеена и четко видна. На ней непременно должно читаться полное название, контактная информация компании, являющейся производителем, а также состав материала и что, собственно, включает в себя комплект. Еще должны содержаться рекомендации относительно ухода.

При выборе набора изделий для кровати следует учитывать их качество. Необходимо, чтобы они пропускали воздух, впитывали влагу. Обдумывая, какую ткань для постельного белья выбрать, следует отдать предпочтение натуральной и прочной. Последнее зависит от уровня плотности. Данный показатель выражается в граммах на один квадратный метр материи. Высокая плотность свидетельствует о большом количестве материи, которая пошла на пошив ткани. Как следствие, прочность вещей в данном случае повышается.

Желательно, чтобы постельный набор был изготовлен из цельного куска материала, а не из разрозненных лоскутков. Шов, который проходит посередине, мало того, что выглядит непривлекательно, так еще и не соответствует стандартам.

Основательно изучайте стыки, изнаночную сторону, отделку края – обычно они выполняются специальным бельевым швом, накрепко соединяющий детали и не позволяющий вещам разорваться, после того как они будут постираны. Смотрите, чтобы нити были прочными, соответствовали общей гамме и имели добротно закрепленные концы.

Если вы не определились, какую ткань лучше для постельного белья выбрать, учитывайте, что качественные принадлежности обладают приятным ароматом, без ярко выраженного запаха краски либо плесени. Любые непонятные миазмы должны насторожить. Плохой запах может свидетельствовать о присутствии большого количества небезопасных компонентов, несоблюдении технологии либо некорректном хранении и транспортировке.

Также следует учитывать, какая расцветка у изделий. Многие хозяйки выбирают светлые оттенки, поскольку в таком случае снижается вероятность линьки вещей после первой стирки. Если с внутренней и внешней стороны есть рисунок, убедитесь, что он четкий и яркий на обеих поверхностях.

Разновидности текстильных полотен

Вопрос касательно того, какую ткань лучше для постельного белья подобрать, волнует не одну сотню потребителей. Особенно важно выбрать хорошую материю, когда вы собираетесь сделать подарок близкому или дорогому человеку. Конечно, внешний вид играет немалую роль. Но при покупке стоит учитывать и другие параметры.

Выделяется несколько классификаций тканей:

  • состав сырья (лен, хлопок, шелк);
  • тип переплетения нитей и их плотность (жаккард, сатин, бязь, ситец, перкаль);
  • назначение (на каждый день, на торжественные случаи, для элитного подарка).

Повседневное постельное белье в большинстве случаев изготовляется из добротной, доступной по стоимости ткани. Хлопок – наиболее распространенный материал для пошива текстиля. Его уникальные естественные характеристики оказывают положительное влияние на кожу и вообще на весь организм. Он обеспечивает движение воздуха, прохладу в жаркое время и тепло – в холодное. Основные преимущества – гигроскопичность, долговечность, отсутствие проблем со стиркой и глажкой.

Определяясь с тем, какую ткань лучше для постельного белья выбрать, остановитесь на следующих видах:

  1. Бязь – очень прочная и практичная, отличается износоустойчивостью, неприхотливостью в уходе. Из него шьют великолепные подарочные комплекты, которые также могут использоваться на ежедневной основе. Бязь легко выдерживает многочисленные стирки.
  2. Батист – получается путем смешивания хлопчатобумажной ткани и льна. Обычно из батиста выпускают престижные подарочные наборы белья, украшенные вышивкой, иногда – кружевом. Хотя материя воздушная и приятная, она недостаточно прочная.
  3. Ранфорс – самая плотная ткань для постельного белья, относится к производным хлопка. Высочайший уровень плотности плетения значительно затмевает бязь и лен. Ранфорс подходит для лета и зимы, он обеспечивает тепло и прохладу в соответствующее время года.
  4. Сатин – изысканный материал, имеющий роскошный внешний вид, матовый блеск. При изготовлении используются сильно крученые хлопковые нити, которые переплетены особым методом. Он не садится и почти не деформируется, дарит приятную прохладу благодаря гладкой поверхности.
  5. Атлас – большинство производителей останавливают свой выбор именно на данной материи, решая, какую ткань лучше для постельного белья использовать. С лицевой стороны атлас гладкий, а с обратной – матовый. Он выдерживает сотни стирок, сохраняя форму, яркость, насыщенность цвета.

Еще один распространенный тип ткани, использующийся для пошива постельных комплектов, – белый страйп сатин. Нити и краситель, которые применяются для производства, полностью натуральны. Чаще всего на полотне встречаются узоры в виде полос, которые создают посредством специального плетения нитей различных оттенков.

Какую материю лучше выбрать?

Ткань для постельного белья Страйп-сатин ST240-lavender (60м)

Во Всемирной паутине есть масса форумов, групп и открытых обсуждений на предмет того, какое текстильное полотно лучше выбирать для спальных принадлежностей.

Гадая, какую ткань лучше для постельного белья купить, желательно отдавать предпочтение натуральной материи. В ее экологической чистоте, безопасности сомневаться точно не придется. К лучшим относится лен, шелк, а также хлопок. Не отстают от них бязь, ранфорс, сатин, батист.

Если вы мечтаете о ткани, на которой почти не будет катышков, рекомендуем обратить внимание на шелк, лен, бамбук. Также стоит рассмотреть смешанные материи из указанных волокон, где содержание химических тканей достигает не выше 10%. В этом плане можно сформировать рейтинг лучших текстильных полотен:

  1. Шелк – длина волокна иногда составляет 1.5 км. Несмотря на то, что волокна скользкие, кончиков не очень много, можно сделать вывод, что катышек там не бывает (речь идет о натуральном шелке).
  2. Лен – волокно достаточно длинное и цепкое, увидеть на нем катышки невозможно.
  3. Бамбук – натуральное бамбуковое волокно обладает естественными свойствами, его производят так же, как и лен.

Конечно, какую ткань лучше для постельного белья выбрать, решать вам. Учитывайте свои предпочтения и нужды. Выбор спальных принадлежностей должен быть сугубо личным. Если нравится прохлада, шикарный внешний вид, выбирайте шелк. Если же вы привыкли часто стирать изделия, выбирайте хлопок или бязь.

У вас чувствительная кожа? Останавливайте свой выбор на гипоаллергенных материалах. Если бюджет позволяет, берите сатин – его цена полностью соответствует качеству. Бюджетным вариантом станет белье из хлопчатобумажных полотен. Так вы сэкономите и деньги, и время на уход за ним.

Особенности покупки ткани

Если вы уже определились, какую ткань выбрать для постельного белья, но не знаете, как ее приобрести, мы поможем вам. Первый вариант – пойти в обычный магазин и купить все необходимое там. Так вы сможете пощупать материю, убедиться в ее качестве, плотности, отсутствии брака, визуально осмотреть. Но часть нет возможности посетить офлайн-магазин, тогда на выручку приходит онлайн-шопинг. Согласно отзывам потребителей, такой способ покупок намного удобнее и выгоднее. Сегодня можно запастись материалами для пошива текстиля на многих интернет-площадках. Да и почти у каждого стационарного маркета есть персональный веб-ресурс.

Если вы знаете, какую ткань лучше для постельного белья покупать, рекомендуем сделать следующее:

  1. Ознакомиться с ассортиментом магазина – есть ли там необходимая вам материя.
  2. Посмотреть, осуществляются ли там регулярные поставки или сток (в первом случае будет большой метраж, а во втором – полотна в небольшом метраже).
  3. Изучить цены, условия для оптовых клиентов и специальные предложения.
  4. Рассмотреть способы оплаты, доставки.

Многие продавцы предоставляют новым клиентам некоторые бонусы при первом заказе. Если вы ни разу не покупали вещи в Интернете и сомневаетесь, какую ткань лучше для постельного белья выбрать, не волнуйтесь – в случае трудностей вам помогут менеджеры. Они подскажут, как рассчитать метраж.

Лучшее место для приобретения

Интернет-магазин "Черешенка" предлагает широкий ассортимент товаров по доступным ценам. Мы занимаемся продажей продукции оптом и в розницу, поэтому вы сможете найти вариант в соответствии со своими потребностями.

На сайте можно создать личный кабинет, что позволит добавлять товары в корзину и оформлять заказ в удобное время. Если вы не знаете, какую ткань лучше для постельного белья выбрать, свяжитесь с нашими менеджерами. Они помогут определиться с выбором.

Другие новости

Мы рекомендуем

code: BC1G157300

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
630 грн
code: BC3G157300

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
810 грн
code: BC1G151313AB

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
630 грн
code: BC2G151313AB

Двуспальный набор постельного белья 180*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
732 грн
code: BC3G151313AB

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
810 грн
code: BC4G151313AB

Семейный набор хлопкового постельного белья из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
1 010 грн
Назад
Вперед