"Черешенка" интернет-магазин

Классные тканиСмотреть
ул. Западная Окружная 35, г. Хмельницкий
Постельное белье King Size

Постельное белье King Size

post

Когда вам хочется отдохнуть после долгой дороги или трудного рабочего дня, спальня – идеальное место. Здесь в горизонтальном положении ваши мышцы могут полностью расслабится. Самым важным аксессуаром спального места является постельное белье king size. Ваш собственный островок комфорта и красоты, должен быть не только мягким, но и комфортным. Это важный атрибут крепкого сна и психологического здоровья. Также, он защищает матрас от потертостей и дает вам визуальное наслаждение порядком и уютом. 

Постельное белье – комплект стандартного текстильного изделия из натуральных или синтетических материалов. Отличительной чертой является размер, плотность ткани, правила ухода и принт. Про все нюансы выбора и особенности постельное белье king size мы расскажем далее в нашей статье.

Разновидность материалов для постельного белья king size

Постельное белье King Size

Для изготовления тканевых изделий для сна используют большое количество видов полотен которые отличаются своим составом и плотностью. Самые популярные материалы, из которых делают постельное кинг сайз:

  1. Сатин. Считается самым комфортным выбором для изделия. По фактуре и на ощупь часто напоминает шелк, такой же гладкий и с блеском. Материал не электризуется и достаточно износостойкий. Также, выдерживает до 200 стирок в стиральной машине.
  2. Ранфорс. Материя износостойкая, дышащая, плотная и приятная на ощупь. Очень простая в уходе и не требует специальных моющих средств. Ткань позволяет регулировать влаго- и теплоотдачу человека в любое время года. 
  3. Жаккард. Плотная и рельефная ткань, которая популярна своей долговечностью и практичностью в использовании. Сохраняет свой привлекательный внешний вид после нескольких стирок. 
  4. Лен. Для этого полотна характерно особое плетение нитей. Полностью натуральная ткань, которая славится своей износостойкостью и приятностью к телу.
  5. Жатка. Очень стильная и плотная ткань, которая идеально подходит людям с нежным кожным покровом. Уход за данным материалом самый простой. Эластичность и долгий срок службы – главные преимущества для постельного белья king size.

Зачастую, такой вид принадлежности для сна требует соответствующего ухода. Не забывайте, уточнить у производителя, как правильно ухаживать за материалом.

Правила ухода за изделиями из натуральных тканей

Чтобы ваше постельное белье кинг сайз долго сохраняла привлекательный внешний вид, вам необходимо придерживаться нескольких правил касательно стирок, сушки и глажки. 

Постельное белье из бязи, сатина и ранфорс можно стирать в стиральной машине: первый раз – при 30°C, последующие до 60°C. Не рекомендуется стирать натуральное постельное белье king size вместе с изделиями из синтетических волокон. Пододеяльники с наволочками необходимо вывернуть наизнанку, чтобы, швы качественно выстирались, а цветовая гамма сохранила свою яркость. Жаккард необходимо стирать на деликатном режиме при 40°C. Сушить только в проветриваемом помещении, без прямых солнечных лучей. Льняные комплекты можно стирать, как вручную, так и в стиральной машине. Температурных ограничений нет. Допускается стирка вплоть до 90°C. Гладить такие изделия необходимо с использованием разбрызгивателя или пара. 

Если соблюдать все рекомендации по уходу постельное белье king size будет служить вам долгое время, сохраняя отменный вид. 

Правила выбора ткани

Есть некие критерии, по которым каждый человек выбирает постельное белье king size. Специалисты рекомендуют обращать внимание на мягкость и плотность материала модели, на которой вы будете проводить более 5 часов в сутки. Кроме того, она должна соответствовать таким требованиям:

  • воздухопроницаемость;
  • привлекательный внешний вид;
  • высокий уровень впитывания влаги;
  • отсутствие аллергических реакций.

Также важно, чтобы она не линяла и не окрашивала пижаму.

Если вы сделаете выбор в пользу некачественного тканевого изделия, ваш сон ухудшится, снизится работоспособность, появится раздражительность и головная боль. Поэтому нужно учитывать не только орнаменты и узоры, но и качество. 

Какие бывают размеры постельного кинг сайз

Постельное белье King Size

Семейные комплекты отличаются не только высоким качеством материала, но и размером. Постельного белья кинг сайз размер имеет соответствующий – 240*220. В этот комплект чаще всего входят: 2 наволочки, 2 пододеяльника, 1 простынь. Заказывайте в магазине постельного белья “Черешенка”. Здесь каждая позиция сопровождается детальными характеристиками. Это позволяет максимально подробно ознакомиться со всеми составляющими комплекта. 

Постельное белье king size: купить по выгодной стоимости

В онлайн-магазине “Черешенка” представлен широкий ассортимент продукции для качественного сна. Стоимость товара здесь вас приятно удивит. На странице у вас есть возможность увидеть качественное фото, описание, цену, состав и производителя. Навигация сайта очень простая и удобная. Процесс оформления заказа займет у вас не более 30 минут.

Если у вас возникают вопросы относительно выбора товара или оформления заказа, вы можете обратиться к нашим сотрудникам. На главной странице сайта, в самом вверху, указан контактный номер интернет-магазина. Специалисты помогут вам определиться с выбором и совершить покупку. 

Особенностью онлайн-платформы является возможность совершать оптовые покупки. Если вы заинтересованы в сотрудничестве, заходите в раздел “Клиентам” и ознакомьтесь с детальной информацией. Доставку можно оформить двумя способами: самовывозом или транспортной компанией на ваш выбор. 

Часто задаваемые вопросы

Как выбрать подходящий дизайн постельного белья king size для спальни?

Все зависит от ваших предпочтений. Если в вашей комнате светлые стены, то выбирайте неяркий комплект с небольшим орнаментом. Постель должна быть на тон светлее комнаты. 

Как ухаживать за постельным бельем king size?

Согласно бирке на комплекте. Там всегда указывается температурный режим и способ стирки. 

Другие новости

Мы рекомендуем

code: BC1G157300

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC3G157300

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC1G151313AB

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC2G151313AB

Двуспальный набор постельного белья 180*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
731 грн
code: BC3G151313AB

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC4G151313AB

Семейный набор хлопкового постельного белья из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
1 008 грн
Назад
Вперед