"Черешенка" интернет-магазин

Классные тканиСмотреть
ул. Западная Окружная 35, г. Хмельницкий
Ткань для детского постельного белья

Ткань для детского постельного белья

post

Вопрос о том, какие ткани для детского постельного белья лучше, является основным при выборе, ведь от качества сна ребенка зависит очень многое. Ниже мы немного расскажем, что следует учитывать при выборе наволочек, подушек и пододеяльников, а главное – поговорим о тканях, используемых для их пошива.

Зимой и поздней осенью комфортно спать на фланелевом и махровом материале или микрофибре, летом – на шелковом, круглый год – сатиновом, ситцевом. Определившись с сезонностью, вы быстрее поймете, какую ткань для детского постельного белья выбрать. Фото с описаниями нашего магазина наглядно демонстрируют разнообразные расцветки и принты тканей на любой вкус.

children-2

О видах сырья для ткани и пошива постельного

Отдавайте предпочтение льняным, хлопковым, бамбуковым или эвкалиптовым нитям, в крайнем случае – тем, в которых присутствует минимум синтетики.

Хлопок

Хлопковые изделия гигроскопичны, воздухопроницаемые, просты в уходе и приятны к телу. Их недостаток – иногда садятся во время первой стирки.

Хлопчатобумажные нити используются для батиста, ситца, бязи, ранфорса и других типов ткань для детского постельного белья и взрослых наборов. Чаще всего ребенку выбирают бязевые комплекты.

Лен

Прочен и износоустойчив, хорошо пропускает воздух, не создает благоприятную для жизни среду грибкам и микроорганизмам. Шероховатая поверхность льняных изделий оказывает эффект легкого массажа. Недостаток – льняные изделия легко мнутся, поэтому хорошо, когда в них присутствует 30-40 % хлопкового волокна.

Бамбук

Изготовленные из него полотна получаются гипоаллергенными, гигроскопичными, устойчивыми к загрязнениям. Они не скатываются и не накапливают статическое электричество. Постельное на ощупь напоминающее хлопок.

Тенсел

Текстильная новинка из эвкалиптовых волокон. Мягкая, нежная, бархатистая, схожая с шелком, а если говорить о комфорте – с хлопком. Слегка блестит, имеет прочную «дышащую» структуру, обладает бактериостатическими и гипоаллергенными свойствами. Бамбуковое и тенселовое постельное стоит дороже хлопкового.

Хотите узнать состав ткани для детского постельного белья? Если малыши являются обладателями чувствительной кожи, им подойдут хлопковые, ситцевые, батистовые, сатиновые, льняные и шелковые комплекты. Если покупаете детское постельное ребенку, то выбирайте между хлопком, бамбуком и тенселом, потому что льняные будут грубоваты для кожи малыша.

Виды ткани

Любой материал имеет свои преимущества и недостатки. Если знать их, то выбирать комплект будет намного легче:

  1. Жаккард. Один из видов плотных х/б тканей с неповторимым рельефом, полученным благодаря сложному сплетению нитей. Применение нескольких цветов и оттенков позволяет добиться изящной и многоцветной структуры. Из этого материала шьют элитное постельное белье. Такой комплект также станет отличным подарочным вариантом.
  2. Шелк. Кажется одновременно нежным, мягким и слегка прохладным. Из него шьют изделия, относящиеся к элит-классу, не предназначенные для ежедневного использования. Минус – ухаживать за шелком достаточно сложно, да и стоит он немало.
  3. Атлас. По виду напоминает шелк, но имеет большую плотность и прочность, а на ощупь схож с хлопком. Главным его отличием является благородный атласный блеск. Изнанка атласа матовая, поэтому он не соскальзывает с кровати. Это отменная ткань на детское постельное белье.
  4. Фланель. Сочетает мягкость, плотность и тепло. Используется для зимних комплектов, которые несложно стирать и гладить. Минус – со временем покрывается катышками. Из-за невысокой стоимости фланелевую ткань для детского постельного белья можно менять чаще, чем постельное, сшитое из других видов ткани.
  5. Махра. Используется для зимних комплектов, но не является популярным материалом. Ее рыхлая структура, в сочетании с длинным ворсом, отлично согревает, при этом пропуская воздух и впитывая влагу.
  6. Сатин. Воздухопроницаем, износоустойчив и экологически безопасен, но стоит дороже бязи. Данная ткань для детского постельного белья на ощупь гладкая и теплая. Выдерживает минимум 200 стирок, если соблюдать температурный режим.
  7. Ранфорс. В некоторых источниках пишут, что хлопок для ткани выращивают в Египте. У материала одна особенность: нити используются более тонкие, поэтому ткань более плотная, но мягкая.
  8. Поплин. В его составе должен быть 100 % хлопок, хорошо впитывающий влагу. Материал экологичный, гипоаллергенный, прочный, устойчивый к растяжению и деформации.
  9. Перкаль. Сочетает в себе тонкие и средние нити длинноволокнистого хлопка, что позволяет получить нежное, но невероятно прочное полотно. Из него шьют комплекты класса «люкс». Недостатком является высокая стоимость.
  10. Ткань Бязь для постельного белья также применяется. Из нее изготавливают как детские комплекты, так и взрослые.

Какую ткань для постельного белья детского подобрать? Исходя из сказанного выше, следует отметить, что оптимальными являются несколько вариантов, отличительными особенностями которых являются прочность, мягкость, польза для здоровья, красота и экономичность. В нашем магазине представлены самые популярные виды натуральных хлопковых тканей.

children-1

Немного о плотности ткани на детское постельное белье

Бесспорно, лучшим вариантом является материал с высокой плотностью. Однако у каждого материала она своя. Так, плотность бывает:

  • линейной, число нитей на 1 см2;
  • поверхностной, указываемая как г/м2.

Поверхностная плотность обуславливается скрученностью нитей, их прилеганием и способами плетения. У постельных комплектов, изготовленных из схожих материалов, но разными производителями, этот показатель часто отличается. Например, лучшей плотностью для разных видов ткани считаются от 110 до 150.

Надеемся, мы ответили на все вопросы, касающиеся выбора ткани для постельного белья. Заглядывайте к нам в магазин чаще, чтобы купить ткань для детского постельного белья оптом и пошить из него свое собственный комплект. Также на сайте можно приобрести уже готовое постельное белье высокого класса, а мы доставим по вашему адресу.  Широкий ассортимент моделей по самым выгодным ценам перед вами. Ждем вас в числе постоянных клиентов!

Другие новости

Мы рекомендуем

code: BC1G157300

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC3G157300

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC1G151313AB

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC2G151313AB

Двуспальный набор постельного белья 180*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
731 грн
code: BC3G151313AB

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC4G151313AB

Семейный набор хлопкового постельного белья из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
1 008 грн
Назад
Вперед