"Черешенка" интернет-магазин

Классные тканиСмотреть
ул. Западная Окружная 35, г. Хмельницкий
Тонкости выбора детского постельного белья

Тонкости выбора детского постельного белья

post

Постельное белье немаловажно в жизни малыша: удобная постель способствует крепкому сну ребенка, создает в детской уютную, комфортную атмосферу. Выбор детского постельного белья – не такая уж и сложная задача. Достаточно придерживаться некоторых правил, которые гарантированно обезопасят вас от неудачной покупки. 

Прежде всего, следует уделять внимание надежности, долговечности, а также экологической безопасности материала изготовления одеял и простыней. Ткань детской постели должна отвечать таким требованиям:

  1. Отсутствие аллергических реакций. Чтобы избежать проявлений этого заболевания у малыша, лучше остановить свой выбор на изделии из безвредного, природного материала и избегать синтетики.  
  2. Удобство при использовании. Материал должен быть надежным, плотным, но в то же время приятным и воздушным.  Детский комплект из Бязи "Gold" №16190AB Черешенка™
  3. Безопасность для здоровья. Нельзя, чтобы постельная ткань содержала в себе токсины и другие вредные примеси. 
  4. Обеспечение хорошей воздушной циркуляции. Ребенку, лежащему в постели из дышащего материала, не будет слишком жарко.   
  5. Простой уход. Постельные комплекты для детей должны нормально переносить регулярную стирку, сохраняя при этом аккуратный внешний вид.  

Таким образом, в качестве материала для детского постельного белья годится далеко не каждая ткань. Самым лучшим вариантом для детской кроватки будет стопроцентный хлопок. Такое белье можно использовать в любой сезон года. Различают множество разновидностей чистого хлопка. Выбор детского постельного белья будет удачным, если отдать предпочтение натуральным материалам, среди которых бязь, ранфонс, ситец, перкаль, сатин и другие.   

Бязь  идеально подходит в качестве материала для детской постели. Среди ее преимуществ преобладают стойкость к износу, гипоаллергенность, а также идеальные дышащие свойства. Правда, на ощупь она немного жестче некоторых видов хлопка. К тому же даже небольшое нарушение правил стирки материала может привести к его выцветанию.  

Ранфонс – волокно, по своим свойствам напоминающее бязь. Разница в более утонченном, фигурном ворсе. Являясь довольно мягким и приятным на ощупь, этот материал обладает стойкостью к износу, хорошо адаптируется под комнатную температуру, обладает антистатическими свойствами, а также хорошо вбирает в себя влагу. 

Весьма популярным материалом для постели сегодня по-прежнему является ситец. Эта мягкая ткань не портится при частом употреблении. Природный, высококачественный ситец идеально впитывает влагу и обладает высокой воздухопроницаемостью. Кроме того, выбор детского постельного белья лучше останавливать на изделиях из ситца, поскольку этот материал отличаются выгодной стоимостью и не требует бережного ухода.   

Наборы детской постели часто шьют из перкали. Это довольно дорогая ткань, весьма крепкая, но в то же время шелковистая и мягкая. Материал не вызывает аллергию, не садится, не скатывается и не накапливает статическое электричество. Также перкаль отлично справляется с лишней влагой. 

Сатин – весьма распространенный материал, который имеет много сходства с шелком.  Среди его важных достоинств – высочайшая износоустойчивость, способность максимально долго сохранять первоначальную форму даже после стирки, антистатика и отличная проводимость тепла. 

Лен редко используют для изготовления детской постели. Он хорошо сохраняет подходящую температуру, идеально поглощает влагу, обладает экологической безопасностью.  Но среди недостатков этого материала – дорогая цена, склонность к смятию и недостаточная мягкость.  

Кроме перечисленных особенностей, выбор детского постельного белья нужно осуществлять, обращая внимание на такие его полезные качества:

  1. Наличие в составе ткани красителей. Только натуральные волокна гарантируют отсутствие у детей аллергических реакций. Такая ткань хорошо выдерживает многократные стирки, не линяет и долго хранит свой первоначальный цвет. 
  2. Прочность швов. Детская постель должна быть прострочена бельевым швом. Тот же самый способ применяют и для концов постельного белья. Такая постель обладает высокой прочностью.     
  3. Комфортность и безопасность. Застежки для пододеяльников и других постельных принадлежностей должны быть легкими в пользовании. Кроме того, они не должны угрожать детскому здоровью. Для малышей лучше всего подойдут комплекты на молнии. Детки постарше могут использовать застежки на пуговицах.  

Размер детской постели

Величина комплекта – одно из главных свойств, влияющих на удачный выбор детского постельного белья. Его размер в первую очередь зависит от возраста малыша. Новорожденным следует покупать простыни и одеяльца, рассчитанные на стандартные габариты детской кроватки: 120 на 60 см.  По мере роста и развития малыша ему требуются наборы постели все больших размеров. Самые часто встречаемые величины:

  • для наволочек – 60 х 40 или 50 х 70;
  • для простыни – 180 х 260, 120 х 150, 150 х 210;
  • пододеяльники могут иметь размеры: 160 х 220, 150 х 210, 115 х 147.

Подобные наборы рассчитаны на мальчиков и девочек с грудного возраста до трех лет. Некоторые изготовители выпускают белье нестандартных размеров, которые немного Детский комплект из Бязи "Gold" №164315 Черешенка™отличаются от общепринятых. Для трехлетнего малыша подходящим вариантом будет одинарная кроватка длиной 140-180 сантиметров. Для нее самым лучшим решением станет полуторный набор детской постели. Чтобы все изделия из комплекта подошли по размеру, нужно предварительно знать величину одеяла, матраса и подушек. 

Грудным детям достаточно будет только пододеяльников и простыней. При этом простынки лучше приобретать с запасом. Наволочки не являются обязательной частью постельного комплекта малыша до трех лет, поскольку в этом возрасте детям еще не нужны подушки. Но зато может понадобиться балдахин и бортик для кровати.   

Цвет постели и рисунок

Для совсем маленьких деток лучше всего выбрать детское постельное белье нежных цветов: персикового, голубого, бледно-розового. Такие тона будут ласкать и убаюкивать малыша. Детям старших возрастов подойдут наборы более пестрой цветовой гаммы. Хорошо, если внешний вид яркой постели будет дополнен сказочными рисунками, портретами понравившихся им мультипликационных персонажей, изображениями зверей или  сюжетами компьютерных игр.      

Доказано, что цветовое оформление постели влияет на психику и эмоции детей. Красный, зеленый или оранжевый цвета способствуют радостному настроению. Синий оттенок – наоборот, способствует умиротворению и расслаблению. Осторожнее следует быть с фиолетовыми тонами, которые способствуют возникновению беспокойства и грусти. 

Рисунок на простыне или одеяле следует подбирать в соответствии с предпочтениями ребенка. Мальчикам больше подойдут красивые кораблики, машинки или герои комиксов. Девочкам понравятся изображения ярких цветочков, принцесс или же кукол.   

В нашем интернет-магазине мы предлагаем своим покупателям большой выбор детского постельного белья из Турции и других стран. Наша продукция реализуется в Украине недорого – по самым приемлемым ценам. В наличии товары только известных, проверенных производителей. Пользуясь удобным каталогом, родители вместе с детьми всегда смогут подобрать детское постельное белье в кроватку, которое больше всего подойдет по цвету и стилю. 

Среди одноцветных вариантов девчонки почти наверняка предпочтут комплекты мягких цветов: персикового, желтого, сиреневого или розоватого. Мальчишки, скорее всего, остановят свой выбор на пестрых оттенках: насыщенном синем, а также на сочетаниях оранжевого и зеленого, или черного и красного.    

В большинстве случаев дети гораздо больше любят красочные вещи, чем выполненные в одноцветном оформлении. Весьма обширным на данный момент является выбор детского постельного белья, обладающего красивым 3D-оформлением, с иллюстрациями забавных зверей или персонажей из сказок.    

Подобная постель не только приятна для сна. Она помогает ребенку воспринимать мир эмоционально, изучать яркие цвета, названия зверюшек, планеты Солнечной системы и т.д. а значит, способствует развитию ребенка. Перед покупкой набора следует обязательно убедиться в том, насколько безопасен для детского здоровья тот или иной красящий состав, использованный в процессе изготовления простыни, наволочки или пододеяльника. Прежде чем купить детское постельное белье оптом, следует проверить наличие у товара сертификата. 

Как найти самое лучшее белье?

Каждый родитель заинтересован в том, чтобы его сыну или дочке максимально комфортно спалось в новой постели. Чтобы выбор детского постельного белья принес вашему малышу только радость и удовольствие, вам следует придерживаться таких рекомендаций: 

  1. Среди всего многообразия материалов самыми долговечными являются наборы из крепкого, износоустойчивого хлопка, идеально подходящего для частых стирок. Индекс прочности всегда есть на этикетке конкретного товара.  Детский комплект из Бязи "Gold" №164317 Черешенка™
  2. Лучше осуществлять выбор детского постельного белья с цветовым оформлением, сделанным при помощи природных красящих веществ. Главный признак качественной краски – отсутствие ее запаха на окрашенной ткани. 
  3. Не следует приобретать большое количество сходных по размеру постельных принадлежностей. Они довольно быстро утратят актуальность, когда ребенок подрастет. Оптимальным будет наличие нескольких наборов. Простыни понадобятся в большем количестве, чем пододеяльники и наволочки. 
  4. При выборе детского постельного белья следует учитывать величину кроватки малыша. Перед совершением покупки обязательно померяйте подушку, одеяло и матрас. Еще лучше – приобретать их в одном комплекте с бельем.        

Покупать детскую постель лучше всего в специальных магазинах, предлагающих товары для самых маленьких. Этим вы обезопасите себя от товара, который может пагубно отразиться на здоровье и благополучии вашего малыша.  

Как ухаживать за детской постелью?

Мягкая, тонкая ткань, из которой обычно шьют постельное белье, нуждается в осторожном обращении. После того, как выбор детского постельного белья сделан,  рекомендуется сразу его постирать. Полностью менять постель в детской кроватке необходимо хотя бы один раз в три дня. Если ваш малыш нездоров, то менять простынь ему нужно каждый день, поскольку пыль и ворс, попадая в дыхательные пути, могут вызвать раздражения и заболевания.. Придерживаясь таких правил, родители помогут своему маленькому сыну или дочке обезопасить себя от микробов, быстро накапливающихся в тканях постели.  

Стирку детских бельевых комплектов следует осуществлять вручную, используя деликатный режим стиральной машины или ее специальную опцию «стирка детского белья». Машинная стирка производится при температуре не меньше 90 градусов, поскольку от обработки ожидается такой же эффект, как и от кипячения. В горячей воде стирать постель желательно до того момента, пока ребенку не исполнится 4 месяца. Впоследствии этот показатель можно снизить до 40-60 градусов.  

Чтобы ткань детской постели после обработки в стиральной машине не стала более грубой, следует применять специальный кондиционер. Кроме химических средств восстановить материал можно, осуществляя отпаривание во время обработки изделий утюгом.

Перед стиркой обязательно следует вывернуть наизнанку пододеяльник и наволочку. Это поможет избавиться от грязи, накапливаемой по уголкам. В качестве стирального порошка лучше всего выбирать разновидности, специально предназначенные для детской одежды. Они не вызывают аллергии и прочих заболеваний кожи. 

Стиральную машину в процессе стирки следует наполнять не больше чем на одну треть. Тогда процесс очистки белья будет наиболее эффективным. Оптимальным вариантом будет двойное полоскание. После полоскания в ручном режиме необходимо, чтобы вода была максимально чистой. На детское белье также распространяются и другие обычные правила стирки. Например, требование закладывать цветные вещи в отдельности от белых. 

Другие новости

Мы рекомендуем

code: BC1G157300

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC3G157300

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC1G151313AB

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC2G151313AB

Двуспальный набор постельного белья 180*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
731 грн
code: BC3G151313AB

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC4G151313AB

Семейный набор хлопкового постельного белья из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
1 008 грн
Назад
Вперед