Классные тканиСмотреть
ул. Западная Окружная 35, г. Хмельницкий
Выбор наматрасника: разновидности, критерии, стилистика

Выбор наматрасника: разновидности, критерии, стилистика

post

Наматрасники — спальная принадлежность, главная задача которой — защита матраса от загрязнений и износа в целом. Конструкция изделия отличается от обычного чехла, благодаря чему улучшает гигиенические характеристики зоны отдыха.

Интернет-магазин «Черешенка» дает возможность купить наматрасники в широком разнообразии и по доступным ценам. В каталоге компании вы найдете как классические варианты товаров, так и продукцию для специфических форм матрасов.

Наматрасники для кровати: свойства и преимущества

Приобретение представленной принадлежности — простой способ продлить срок службы кровати или дивана. Современные модели продукции подлежат очистке в стиральной машинке. При правильном подборе наматрасники прослужат вам более чем 5 лет и помогут избежать замены как матраса, так и мягкой мебели в целом.

Ключевые преимущества продукции из ассортимента

В интернет-магазине представлены наматрасники, для которых характерны следующие преимущества:

  • дополнительное согревание в прохладное время года;
  • высокое поглощение влаги, что гарантирует комфортный сон;
  • сохранение заявленных ортопедических свойств матраса;
  • защита от бактерий, накопления вредных микроорганизмов;
  • создание легкого массажного эффекта;
  • предотвращение соскальзывания постельного белья;
  • защита комплекта от накопления статического электричества;

Помимо этого, в продаже представлены наматрасники с водонепроницаемым эффектом. Такие изделия станут комфортной альтернативой для организации удобного детского спального места.

В ассортименте интернет-магазина вы найдете как наматрасники на резинке, так и изделия на кнопках. Продукция обеспечивает надежную фиксацию на поверхности матраса и высокие эксплуатационные свойства.

Какие наматрасники выбрать: классификация, ключевые параметры

Правильный выбор постельной принадлежности начинается с определения ключевых функций изделия. Отталкиваясь от этого параметра, вы сможете определиться с типом постельной принадлежности.

Разновидности товаров

  • Классические

Предотвращают появление на поверхности пятен, потертостей и других проявлений изнашивания. Такие наматрасники — легкие, тонкослойные. Для производства используются три типа волокон: синтетические, натуральные, комбинированные. Фиксируются за счет эластичных резинок. В продаже вы также сможете найти наматрасники натяжного типа и с эластичной резинкой по всему периметру.

  • Водонепроницаемые

Наматрасник водонепроницаемый предназначен для основной задачи — защита постельного места от промокания. Конструктивно предусмотрен шар с мембраной, которая предотвращает протекание жидкости непосредственно на мягкую мебель. Одно из главных преимуществ изделия — комфорт. Верхний слой представленных товаров — мягкий, приятный на ощупь.

  • Детские

Визуально это небольшой наматрасник на резинке, для которого характерны следующие особенности: антибактериальные, влаго- и пылезащитные, гипоаллергенные свойства. Такие наматрасники изготавливаются из тонкой мембранной ткани, которая обеспечивает нормальный воздухообмен и защищает тело от прямого контакта с влагой. Благодаря этому сон вашего ребенка будет здоровым, спокойным и полноценным. Товары такого плана — на резинке. Благодаря этому они легко надеваются на матрас.

Помимо представленных вариантов, в продаже вы сможете найти антибактериальные наматрасники, которые подойдут людям с аллергией на пыль.  

Другие параметры выбора

Классификация продукции — не единственный параметр, от которого стоит отталкиваться во время выбора. Характеристики и особенности товара определяются материалом, из которого изготавливаются наматрасники. В продаже представлены следующие группы изделий:

  • натуральные — изготавливаются из махры, хлопка, шерсти, шелка; отличительная особенность таких товаров — экологичность, гигиеничность и 100-процентная натуральность;
  • синтетические — такие наматрасники производятся из микрофибры, холлофайбера, поликоттона; для них характерны отличные гипоаллергенные свойства, прочность, надежность, износостойкость, доступная цена;
  • комбинированные — представленные наматрасники содержат в составе натуральные и искусственные волокна; готовые изделия в большинстве случаев относятся к категории универсальных или всесезонных (например, весна – лето).

На этих характеристиках классификация не заканчивается. По типу крепления наматрасники предложены с резинками по углам и всему периметру, с натяжным элементом по периметру, на молнии. Последние варианты визуально тяжело отличить от стандартных чехлов.

Что нужно знать, выбирая наматрасники

Перед покупкой заранее определитесь с целевым предназначением спальной принадлежности. Рекомендации, которые помогут вам правильно подобрать наматрасники:

  • перед покупкой снимите точные замеры с матраса, чтобы спальная принадлежность полностью перекрывала его;
  • во время выбора учитывайте сезонность: для лета подойдут хлопковые легкие наматрасники, а для зимы — шерстяные, махровые или товары из холлофайбера;
  • для организации детского спального места лучше всего выбрать влагозащищенные изделия с мягкой поверхностью;
  • аллергикам рекомендуется купить наматрасники антибактериальных и гипоаллергенных моделей; их характерная черта — специальная пропитка поверхности, которая предотвращает распространение микробов. 

Во время покупки обязательно проанализируйте свойства материала, из которого изготовлена постельная принадлежность. Важно, чтобы наматрасники были устойчивыми к большому количеству стиральных циклов, отличались характерной мягкостью, долговечностью.

Как правильно определить размер изделия

Для подбора необходимо знать следующие данные: длина и ширина основания или матраса. Если вы подбираете наматрасники с боковыми вставками, то измерьте дополнительно и высоту изделия. В большинстве случаев размеры защитного постельного приспособления подобраны непосредственно под габариты спального места. Например, для полуторной кровати рекомендуется купить наматрасник 160 × 200. Заявленные параметры (160*200) — самые популярные и востребованные в продаже. Чтобы понять, о каких габаритах постели идет речь, обратите внимание на следующую классификацию товаров:

  • для детской кроватки — 60 × 120 см;
  • односпальные модели — в пределах 80–120 × 200 см;
  • двуспальные — 180–200 × 200 см.

В большинстве случаев для комфортного обустройства спального места на одного человека достаточно наматрасник купить 160*200. Если кровать или матрас нестандартных размеров, свяжитесь с менеджером по телефону или онлайн. Он поможет с выбором продукции под индивидуальные замеры.

Наматрасники с наполнителем: особенности основания

Почти во всех типах продукции используется наполнитель. Он определяет как толщину, так и функциональное назначение спальной принадлежности. В качестве наполнителя может применяться следующее:

  • латекс и полиэфирное волокно — обеспечивают отличную гибкость и эластичность;
  • натуральная шерсть или пух — хорошо согревают в прохладные сезоны;
  • бамбук, комфорель — универсальные материалы, которые летом охлаждают, а зимой согревают.

Демисезонные наматрасники — отдельная категория товаров, в которых сочетаются сразу несколько типов наполнителей. Благодаря этому формируется «теплая» и «холодная» сторона. Соответственно, во время эксплуатации достаточно просто переворачивать приспособление, исходя из сезона, погоды и температурного режима.

В ассортименте интернет-магазина «Черешенка» собраны исключительно высококачественные наматрасники. Поверхность продукции обработана стежкой, которая дает наполнителю возможность правильно удерживать исходную форму, не нарушает структуру текстильного изделия даже при активном использовании.

Товары в продаже — высококачественные и сертифицированные. Наматрасники — с плотными и равномерными швами. В ассортименте вы найдете товары с характерной окантовкой, которая дополнительно удерживает форму и одновременно выполняет декоративную функцию.

Правила ухода: как очищать и хранить наматрасники 

Соблюдение правил ухода — залог долгой службы спальной принадлежности. Рекомендации производителей, которые необходимо соблюдать:

  • регулярно проветривайте наматрасники, независимо от материала, из которого они изготовлены;
  • стирка должна выполняться в воде, температура которой не превышает 40 градусов;
  • для товаров с мембранным покрытием необходимо использовать исключительно жидкие моющие средства; в год достаточно проводить от 2 до 4 стирок;
  • шерстяную продукцию лучше всего сушить горизонтально, в расправленном состоянии;
  • наматрасники не нужно гладить;
  • каждые два месяца старайтесь регулярно менять стороны приспособления, чтобы продлить срок службы и сделать износ равномерным;
  • старайтесь не использовать агрессивные очистители и пятновыводители, так как они способны нанести серьезные повреждения материалу основания;
  • не сушите текстиль вблизи отопительных приборов.

Перед стиркой ознакомьтесь с рекомендациями, которые указываются на этикетке. Она прилагается в комплекте к товарам.

Наматрасники на резинках — преимущества представленного решения

Представленная категория спальных принадлежностей — одна из самых распространенных и востребованных на мировом рынке. Такая популярность обусловлена доступной ценой, удобством эксплуатации, хорошей износостойкостью. Наматрасники фиксируются на поверхности за счет эластичных крепежей, расположенных как по углам, так и по всему периметру.

Главное преимущество представленных моделей — простота эксплуатации. Такие наматрасники просто извлекаются с поверхности для стирки или проветривания.  

Изделия шьются из плотной материи, поэтому во время эксплуатации они не сползают и прочно фиксируются на поверхности матраса. При этом наматрасники исключают сползание постельного белья, что гарантирует комфорт во время сна.

Для фиксации на кровати наденьте плотно верхний край, а после растяните изделие по всей площади и наденьте на свободный край. При правильной фиксации на поверхности не образуются складки, перекосы. Если вы заметили, что наматрасники недостаточно плотно «сидят», возможно, вы ошиблись с параметрами и размером во время покупки.

Интернет-магазин «Черешенка» — это большой выбор высококачественных сертифицированных товаров по конкурентным ценам. Из каталога покупатели смогут выбрать и купить наматрасники в разноплановой стилистике, размерах, цветовой гамме. При заказе оптовой партии покупатели могут получить скидку. Доставка товаров организовывается по регионам Украины в четко указанное время.

Компания напрямую сотрудничает с производителями, поэтому в ассортименте собраны исключительно оригинальные наматрасники украинских, турецких, европейских изготовителей. При этом стоимость продукции из наличия — доступная. Транспортировка осуществляется удобным для получателей способом. Если у вас возникли трудности с выбором, свяжитесь с менеджером.

Если же вы формируете ассортимент собственного магазина или торговой точки, то лучше купить наматрасники в разноплановых размерных вариантах. Так вы сможете расширить выбор, что в дальнейшем положительно скажется на прибыли.

Не игнорируйте приобретение представленной спальной принадлежности. В первый месяц эксплуатации вы заметите все преимущества использования такого изделия. Текстильная продукция сохранит чистоту, целостность и заявленные функциональные особенности матраса, мягкой мебели. При этом сохраняется нормальная терморегуляция и воздухообмен, что обеспечивает комфорт и удобство во время ночного отдыха. Следите за обновлениями каталога магазина «Черешенка», чтобы не пропустить скидки и акции.

Другие новости

Мы рекомендуем

code: BC1G157300

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC3G157300

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC1G151313AB

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC2G151313AB

Двуспальный набор постельного белья 180*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
731 грн
code: BC3G151313AB

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC4G151313AB

Семейный набор хлопкового постельного белья из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
1 008 грн
Назад
Вперед