"Черешенка" интернет-магазин

Классные тканиСмотреть
ул. Западная Окружная 35, г. Хмельницкий
Постельное белье для гостиниц

Постельное белье для гостиниц

post

Отель предоставляет своим гостям возможность полноценно отдохнуть, провести ночь в полном комфорте. Поэтому главное место в номере – кровать. Вовсе не случайно постельное белье для гостиниц имеет белый цвет, ведь такой оттенок предоставляет ряд преимуществ перед всеми другими расцветками. 

Постельное белье для гостиниц отличается от прочих видов высочайшим качеством, непревзойденной износостойкостью, презентабельным внешним видом, однотонным нейтральным цветом. Все это определяет имидж отеля, а также впечатление посетителя об обслуживании. 

В современном мире каждый желающий может купить для себя один или несколько комплектов гостиничного постельного белья для использования дома. Главное, выбирать изделия от проверенного производителя, а также внимательно изучить сам товар перед покупкой. 

Материалы для пошива, виды, особенности

Качественное постельное белье для гостиниц производится из хлопка и поликоттона. Самые распространенные варианты:

  • бязь;
  • сатин;
  • поплин;
  • комбинированная ткань из хлопка и полиэстера (в неравных пропорциях). 

Материалы из хлопка считаются более прочными, они сплетены особым образом из уникальных плотных волокон. Благодаря этому бязь и сатин не подвержены электризации, они превосходно впитывают влагу и пропускают воздух. Также выдерживают более 500 циклов стирки в воде с температурой от 60 до 95 градусов, что поможет устранить любые болезнетворные микробы и поддерживать необходимый высокий уровень гигиены. 

Это не все плюсы перечисленных тканей – еще их можно сушить в сушильной машине и гладить. При этом качество изделий ничуть не ухудшится, а наоборот – они станут чистыми, со свежим ароматом, легким хрустом при сгибании, смогут хорошо удерживать заданную форму. 

Перкаль, страйпсатин и поплин обладают свойствами ничуть не хуже перечисленных выше, но имеют более высокую стоимость и требуют особого ухода. К тому же из этих тканей чаще производятся цветные варианты, товары темных цветов, а также черное постельное белье

Материалы комбинированных волокон, а именно поликоттон (это смесь хлопка и полиэстера), являются более дешевыми, долго сохраняют форму, привлекательный внешний вид и совершенно неприхотливы в уходе. Ткани быстро сохнут, легко разглаживаются утюгом даже при средних температурах, впитывают влагу и не вызывают аллергических реакций. Единственный аспект – поликоттон запрещено стирать с хлором, окрашивающими веществами. Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №153973AB Черешенка™

Каждый отель в Киеве и других городах Украины выбирает постельное белье из перечисленных тканей. Это зависит от уровня обслуживания, звездного статуса и имеющегося бюджета. Если на кровати замечены яркие комплекты белья или оно из разных наборов – это признак номера уровня «эконом-класс», а на высокое качество обслуживания надеяться точно не стоит. 

5 причин, чтобы купить постельное белье для гостиниц домой

Все представленное в продаже постельное белье для гостиниц считается коммерческим текстилем, относящимся к дорогому сегменту товаров. Плотность материалов достигает 145 и более грамм на 1 квадратный метр. Большая часть в составе имеет 100% хлопок, а в редких случаях – 90% и примесь из 10% полиэстера. 

Можно назвать 5 веских причин, чтобы отдать предпочтение именно гостиничному типу белья:

  1. Высочайшее качество. Это особенно актуально для больших семей, владельцев домашних питомцев, а также людей преклонного возраста и маленьких детей. Такое постельное белье для детей с легкостью выдержит любые механические и физические нагрузки, а также стирку, обработку отбеливателями и пятновыводителями. 
  2. Насыщенный цвет. Белый цвет является универсальным, светлым, объемным. Он сделает пространство маленькой комнаты больше, добавит света и уюта любой спальне. Также легко и просто впишется в любой интерьер. 
  3. Простой уход. Постельное белье для гостиниц можно подвергать стиркам хоть каждый день, если на то есть необходимость. И для этого можно использовать практически любые стиральные средства: хозяйственное мыло, сухой порошок, жидкое стиральное средство. Сушка и глажка также ничем не ограничивается. 
  4. Разнообразие размеров. Ввиду разнообразия номеров гостиничного комплекса, производители предлагают огромное количество видов комплектов постельного белья в разных размерах, часть из которых являются стандартными, а другая – довольно редкие. К тому же можно сшить постельное белье для гостиниц оптом или в розницу на заказ. 
  5. Экономия. Все желают сэкономить на покупке, при этом получить максимум, что особенно актуально для промышленности и бизнесменов. Хоть и стоит коммерческое постельное белье для гостиниц достаточно дорого, его покупка будет экономной и выгодной. Такой комплект будет служить долгие годы, сохраняя свою новизну и привлекательность, в отличие от всех прочих изделий бытового типа и среднего сегмента. Он быстро окупится, а недорогих аналогичные варианты – нет. 

Дорогое постельное белье для гостиниц можно легко отличить от прочего – оно украшено утонченной вышивкой, декоративными элементами на подушках, пододеяльниках, часто по кромке и углам. При этом декоративные элементы чаще всего представлены в пастельной гамме или имеют заметный контрастный цвет: мелкие цветочки, орнаменты, узоры, геометрические фигуры, логотипы, гербы, флаги, аббревиатуры и надписи. Такое постельное белье для гостиниц купить оптом могут себе позволить только заведения «люкс» и «премиум» уровня, а также обеспеченные покупатели с уточненным вкусом. Приобретение уж точно станет идеальным украшением спальни и поможет оформить кровать наилучшим образом. 

Универсальный цвет – как гарантия качества и практичности

Многие задаются вопросом, почему в гостиницах и отелях все постели идеальные и белоснежные? Ведь белый цвет считается самым марким? Все просто! Он абсолютно универсальный и нравится всем людям без исключения. Белый цвет выбран совсем не зря, ведь он:

  1. Сияющий, светлый и объемный. Это поможет сделать любую комнату визуально больше, придаст обстановке уюта, впишется в классический или самый модный интерьер одинаково гармонично. Цвет подходит людям любого пола, возраста, религиозных убеждений, ведь он однотонный, ненавязчивый, простой. 
  2. Показатель чистоты и свежести. Белое постельное белье для гостиниц – это оригинальный индикатор чистоты для постояльцев. Только качественная стирка и тщательная уборка смогут продемонстрировать гостю уровень обслуживания, а данный визуальный признак очень важен. 
  3. Привлекательный комфорт. Уже при одном взгляде на белоснежную кровать невольно появляется желание прилечь и отдохнуть. Ни один другой цвет не будет показывать спальные принадлежности в столь выгодном свете. Подсознательно именно белый цвет быстрее погружает в сон, снимает напряжение и помогает расслабиться, полноценно отдохнуть.
  4. Лучший фон. Перфекционисты и эстеты, обеспеченные и консервативные люди поймут прелести использования белого постельного белья. Оно не только послужит центром спальной комнаты, но еще будет запоминающимся светлым пятном при любом оформлении комнаты. 

Постельное белье для гостиниц белого цвета обычно перекликается с белыми полотенцами, халатами, тапочками. Они вместе образуют презентабельный, практичный и необходимый набор текстиля для гостя. Такого же принципа сочетания цветов следует придерживаться и при покупке домашнего текстиля и принадлежностей для дома и сна. 

Как правильно выбрать гостиничное постельное белье?

Постельное белье для гостиниц выбирать довольно легко. Первое, на что стоит обратить внимание, – это цена. Качественный набор белья не может стоить дешево, если речь идет о коммерческом текстиле. Все виды постельного белья для бизнеса, сферы обслуживания и гостиниц производятся особым образом. Их плотность и износостойкость определяет длина и форма хлопковой нити, а также способ ее плетения.

Самые дорогие варианты производятся из органического, экологически чистого хлопка – он образует самые толстые нити. В некоторых случаях сырье не окрашено и имеет слегка серый или даже серо-соломенный оттенок. Это лучший вариант для аллергиков, детей и взрослых с повышенной чувствительностью кожи, а также всех приверженцев продукции, свободной от химических соединений любого типа. Такое белье можно встретить довольно редко и только в самых дорогих отелях мира и состоятельных домах. 

Перед тем, как купить постельное белье для гостиниц, нужно учесть следующие полезные рекомендации:

  1. Качество нити. На упаковке указывается разными способами: в виде нумерации tex, метрическим способом или английским. Цифра определяет удельный вес материала на метр квадратный. Чем он больше, чем толще полотно, качественнее и прочнее изделие. 
  2. Поверхность должна быть гладкой, а все нити и переплетения ровными – без узелков, изгибов, рельефов. Это особенно важно проверять в каждой партии при покупке оптом.
  3. Стоит проверить геометрию. Все предметы комплекта должны быть ровными, углы совпадать в точности. Если строчки неровные, нитки отличаются по цвету, имеются узелки, петельки, двойные прошивки – все это выдает недобросовестного производителя и его примитивные попытки выдать низкопробный продукт за дорогой и оригинальный. Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №151567AB Черешенка™
  4. Цвет. Существует великое множество оттенков белого цвета, но для отельных номеров обычно выбирают снежно-белый оттенок. При ближайшем рассмотрении оказывается, что он нейтральный (обычно без голубизны), чистый, но не глубокий. Покраска полнотонная, потому даже срезы у швов будут того же цвета. Важно проверить цвет ниток – они не должны отличаться по тону, у хороших изделий будут незаметными. 
  5. Вес. Дорогое и качественное хлопковое постельное белье для гостиниц весит достаточно много – около 1-2 килограмм (номинальный вес для полуторного размера). Это важный аспект, который поможет быстро определить качество товара косвенным способом. 
  6. Адрес производства. На упаковке товара должен быть указан фактический и юридический адрес мощностей для обращения потребителей в случае необходимости. Если такового нет – это повод задуматься о недобросовестности производителя. 

Если пользоваться приведенными выше советами, качественный набор постельного белья для гостиниц и домашнего использования можно будет купить по низкой цене и от проверенного изготовителя. 

Универсальный и дорогой подарок – белое постельное белье

В Украине довольно часто на подарок дарят постельное белье. Некоторые люди относятся к такому подарку с практической точки зрения и искренне радуются. Другие считают данный текстиль сугубо интимной темой, получая презент, они разочаровываются в цвете или качестве. Стоит отметить, что постельное белье использует каждый человек в повседневности, без него обходиться очень трудно. Поэтому комплекты белья все еще числятся в списке желанных подарков. 

Постельное белье для гостиниц будет лучшим вариантом презента. При его покупке нужно учитывать только размер кровати: для семейных пар – двуспальный, подростков – полуторный и так далее. Можно покупать любое понравившееся изделие без сомнений, ведь:

  • качество ткани на высоте;
  • цвет универсальный и любимый всеми;
  • декор отсутствует и не будет создавать различных неудобств (эстетических, физических);
  • упаковывать продукт невероятно просто благодаря компактной упаковке. 

Следует отметить, что некоторые производители коммерческого постельного белья в Харькове предлагают не только привычные белые комплекты, но и разнообразные элитные оттенки того же цвета: серый, ледяной, соломенный, молочный, льняной, пудровый, персиковый. Они пользуются меньшим спросом в гостиницах, но все же некоторые кровати в номерах могут оформляться подобным образом. 

Другие новости

Мы рекомендуем

code: BC1G157300

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC3G157300

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC1G151313AB

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC2G151313AB

Двуспальный набор постельного белья 180*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
731 грн
code: BC3G151313AB

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC4G151313AB

Семейный набор хлопкового постельного белья из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
1 008 грн
Назад
Вперед