"Черешенка" интернет-магазин

Классные тканиСмотреть
ул. Западная Окружная 35, г. Хмельницкий
Чем заменить обычные подушки: обзор альтернативных решений — подушек из микрофибры

Чем заменить обычные подушки: обзор альтернативных решений — подушек из микрофибры

post

Постельные принадлежности из искусственных тканей — практичные, долговечные и универсальные. На пике популярности — подушки из микрофибры. Представленные изделия подойдут аллергикам и людям с повышенными требованиями к комфорту. Из каталога интернет-магазина «Черешенка» вы сможете выбрать и купить подушки оптом и в розницу. В ассортименте собрана исключительно сертифицированная продукция от производителей.

Почему стоит подушку из микрофибры купить: особенности материала

Микрофибра — на 100% искусственное волокно. Оно создается из нитей, которые в 16 раз тоньше человеческого волоса. В составе микрофибры встречаются два основных синтетических компонента — полиамид и полиэстер. Почему стоит подушку из микрофибры купить

Волокна такого плана смешиваются в равных пропорциях. Для создания одной нити микрофибры требуется до 150 микроволокон. На срезе нить принимает форму пятиконечной звезды, что напрямую отражается на воздухообмене материала, его гигроскопичности.

Благодаря заявленным особенностям текстиля, подушки из микрофибры — комфортная и практичная альтернатива для сна.

Преимущества и недостатки продукции из микрофибры

Если вы планируете купить подушку для сна с синтетическим основанием, обратите внимание на его преимущества и недостатки. Главные плюсы, свойственные товарам из ассортимента магазина:

  • мягкость;
  • 100-процентная гипоаллергенность;
  • отличная воздухопроницаемость;
  • легкость;
  • антибактериальность;
  • простой уход;
  • хорошее поглощение влаги и быстрое высыхание;
  • ускоренная сушка даже при комнатной температуре;
  • отличные прочностные характеристики.

Подушки из микрофибры не мнутся, сохраняют свою форму, цвет. При этом они также не притягивают пыль и другие загрязнения, что делает эксплуатацию гигиеничной.

Еще одно, не менее важное преимущество — большой выбор продукции. В ассортименте интернет-магазина представлены товары в широкой цветовой гамме.  

Недостатки материала

Минусы текстиля представленного типа напрямую связаны с процессом очистки и обработки продукции. Подушки из микрофибры восприимчивы к химчистке, поэтому нужно быть осторожными со стиркой и сушкой. Для этого не подойдут классические порошки. Преимущества и недостатки продукции из микрофибры

Детские изделия, как и постельные принадлежности для взрослых, необходимо очищать, соблюдая следующие рекомендации:

  • машинная стирка возможна только при температуре, не превышающей 40 градусов;
  • не используйте функцию автоматического отжима;
  • подушки из микрофибры необходимо стирать, используя специализированные порошки, так как кондиционеры нарушают водонепроницаемые и «дышащие» характеристики изделий;
  • во время стирки откажитесь от отбеливателей и агрессивных пятновыводителей;
  • исключите сушку возле обогревателей, батарей и других источников искусственного тепла.

При соблюдении всех правил стирки подушки из микрофибры сохранят свою форму, оттенок и узор. Если спальная принадлежность «сбилась», достаточно встряхнуть ее несколько раз. Так она быстро вернет свою исходную форму. Сверхтонкое микроволокно — мягкое, что гарантирует комфорт во время сна.

Подушки из микрофибры или холлофайбера: за и против каждого варианта

Наполнители синтетического происхождения — одни из самых популярных среди широкого ассортимента спальных принадлежностей. Выбирая между ними, важно объективно оценить плюсы и минусы каждого.

  • Холлофайбер — нетканое полотно, которое изготавливается из спиралевидных нитей полиэстера, переплетающихся между собой в различных направлениях. Такая конструктивная особенность способствует образованию большого количества воздушных камер, что делает материал теплым. Купить подушки оптом и в розницу рекомендуется людям с повышенной чувствительностью, астмой или аллергией. Преимущества изделий из холлофайбера: легкость, «дышащие» характеристики, отсутствие «парникового эффекта».
  • Микрофибра — уникальное легкое микроволокно, которое по своим характеристикам практически аналогично натуральному пуху. Подушки из микрофибры — долговечные, износостойкие, легкие. Они не накапливают пыль и посторонние запахи, длительное время сохраняют свою форму.

При выборе варианта необходимо отталкиваться от личных предпочтений. Товары из холлофайбера — проверенные временем, поэтому вы можете не сомневаться в их качестве. Изделия на основе микроволокна только начали завоевывать популярность на украинском рынке.

Выбор продукции из наличия: ключевые параметры

Подбирая подушки из микрофибры, стоит обращать внимание не только на оформление, но и на ряд первоочередных критериев:Холлофайбер

  • назначение изделия;
  • размеры;
  • жесткость;
  • форма.

Каждый параметр напрямую определяет ощущения во время сна и самочувствие по утрам. В ассортименте интернет-магазина «Черешенка» представлено большое разнообразие товаров напрямую от производителей. Вы можете подобрать их непосредственно по рекомендациям, приведенным ниже.

Назначение и форма

Форма подушки из микрофибры напрямую определяется назначением. Основные группы:

  • для сна — представлены как в классической форме (квадратные, прямоугольные), так и в специфической — с необычными выемками и валиками для поддержания шеи, спины и позвоночника; при выборе важно учитывать индивидуальные потребности и анатомические особенности шейного отдела каждого члена семьи;
  • декоративные — предложены в большом разнообразии форм, стилей и оттенков; во время покупки стоит ориентироваться на цветовую гамму, преобладающую в интерьере.

Размеры

Подушки из микрофибры в массовом производстве предложены в стандартных размерах:

  • 50*50;
  • 50*70;
  • 70*70.

Помимо этого, в продаже можно найти товары в необычном исполнении. Во время подбора отталкивайтесь от личных предпочтений и собственного представления о комфорте. 

Жесткость и высота

Если вы не знаете четких параметров, обратите внимание на стандартный показатель ширины. Она должна равняться ширине плеча (в среднем около 10–15 см). Жесткость подушки из микрофибры важно подбирать исходя из позы, в которой вы чаще всего спите. 

Мягкие — альтернатива для людей, предпочитающих спать на животе. Товары средней жесткости — универсальный вариант для тех, кто отдыхает на спине или боку. Жесткая набивка — решение для людей с проблемным позвоночником.

Новые подушки из микрофибры не источают неприятный запах, так как синтетическая набивка сертифицированная и соответствует стандартам качества. В комплекте с изделиями поставляется документация, подтверждающая экологичность и безопасность товаров.

Общие характеристики товаров из ассортимента

Подушки из микрофибры обеспечивают хорошую поддержку спины, шеи и головы во время сна. Силиконизированные полиэфирные волокна хорошо держат форму и не сбиваются при этом в комки. 

Главная отличительная особенность изделия — тактильные ощущения. По ним постельная принадлежность напоминает продукцию из натурального пуха. Представленное изделие — универсальное, поэтому подходит людям, страдающим аллергией. Оно не впитывает запахи и не притягивает пыль. 

Дополнительный бонус — легкая стирка. Очищать такую продукцию можно обычным способом в стиральной машине, соблюдая предложенные рекомендации.

Конструкционно изделия дополняются кантом из атласа и вискозы, удерживающим форму изделия в течение продолжительного времени. Благодаря тому, что ткань изготавливается из тончайших волокон, она мягкая и приятная на ощупь. Представленный кант также будет выполнять декоративную функцию, если вы планируете эксплуатировать изделие без наволочки. 

Отличительная особенность материи — не поглощение влаги, а ее пропускание через себя. Благодаря этому подушки из микрофибры быстро высыхают. По эксплуатационным свойствам представленная синтетическая ткань больше остальных напоминает хлопок. Спальные принадлежности такого плана не электризуются.  

Отзывы потребителей: использование подушки из микрофибры

Сегодня все больше покупателей отдают предпочтение товарам на основе синтетических волокон. По своему качеству и заявленным характеристикам они ничем не уступают натуральным аналогам. При этом их стоимость на порядок ниже. Преимущества, которые отметили покупатели, используя микрофибровые постельные принадлежности:Подушки из микрофибры

  • 100-процентная экологичность, безопасность и натуральное происхождение;
  • комфорт, мягкость;
  • удобство во время сна, правильная поддержка шеи и головы;
  • простой уход;
  • доступная стоимость.

Если хотите обеспечить себе максимум комфорта во время сна, то рекомендуется купить подушку 70 на 70. Это большие модели спальных принадлежностей, гарантирующие мягкость, практичность и удобство. Детские модели — компактнее. В ассортименте магазина «Черешенка» собраны изделия в широкой цветовой палитре, с разноплановыми узорами, рисунками.

Грамотный подход к выбору: какие подушки из микрофибры лучше купить

При выборе постельных принадлежностей прежде всего рекомендуется проанализировать состав. Волокно микрофибры может состоять из таких компонентов: натуральный хлопок, искусственные нити, вискоза, полиамид и полиэфир. В ассортименте собраны высококачественные сертифицированные товары по доступным ценам. При оптовом приобретении покупатели получают дополнительную скидку.

Основополагающую роль при выборе подушки из микрофибры играют ключевые особенности материала основания: прочность, отличная теплоизоляция, стойкость к линьке, быстрая сушка, простота эксплуатации.  

При правильном уходе подушки из микрофибры прослужат вам более 5–7 лет. Хорошая износостойкость предотвращает протирания, разрывы и другие внешние повреждения. При этом оттенок останется ярким, глубоким и насыщенным даже спустя несколько очистительных циклов.

Еще один не менее важный фактор, влияющий на выбор, — эстетичность. Если вы уснули на подушке с мокрой головой, на поверхности не останутся разводы. Пористая структура обеспечивает мгновенное поглощение влаги и такое же быстрое высыхание.

Из ассортимента вы сможете выбрать подушки из микрофибры с таким составным наполнением, как:

  • микромодал — ткань с основанием из бамбуковой целлюлозы, гарантирующей мягкость, износостойкость и прочность изделий;
  • тенсель — волокна полиамида с нежной, деликатной структурой;
  • мерил — один из самых дорогих материалов, для которого характерны высокие антисептические свойства.

Специалисты магазина «Черешенка» при необходимости проведут детальную консультацию и помогут с выбором продукции из каталога. В продаже представлены высококачественные товары от производителя по конкурентной стоимости в Украине. 

Компания предлагает выгодные условия сотрудничества для владельцев собственных магазинов и торговых точек. Заказчикам оптовых партий предложены скидки и выгодные акционные предложения. Благодаря этому вы сможете сформировать собственный ассортимент высококачественных товаров при выгодной закупочной цене.

Микрофибровые изделия в каталоге «Черешенка» — это комфортный и спокойный сон. Товары в продаже распределяются на группы по конструкционным особенностям, размерам и другим параметрам. Хорошая воздухопроницаемость предотвратит перегревание и обеспечит нормальный воздухообмен. Гипоаллергенность делает изделия практичной альтернативой для людей с повышенной чувствительностью и склонностью к аллергическим реакциям.

Следите за обновлениями сайта, чтобы не пропустить новые поступления, акции и скидки. Если у вас возникли трудности с выбором продукции и заказом большой партии, свяжитесь с менеджером онлайн или по телефону. 

Высококачественные синтетические товары способны полностью заменить натуральную продукцию. Приобретая их, вы избавляете себя от необходимости соблюдать специфические правила ухода, очистки. В отличие от изделий из натурального сырья, товары из каталога на основе синтетических волокон — недорогие, долговечные, износостойкие, практичные и стильные одновременно.

Другие новости

Мы рекомендуем

code: BC1G157300

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC3G157300

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC1G151313AB

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC2G151313AB

Двуспальный набор постельного белья 180*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
731 грн
code: BC3G151313AB

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC4G151313AB

Семейный набор хлопкового постельного белья из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
1 008 грн
Назад
Вперед