"Черешенка" интернет-магазин

Классные тканиСмотреть
ул. Западная Окружная 35, г. Хмельницкий
Экологическое постельное белье: как выбрать материалы, не вредящие здоровью

Экологическое постельное белье: как выбрать материалы, не вредящие здоровью

post

Сегодня большинство потребителей старается заботиться об окружающей среде, стремится беречь природу. Люди сортируют мусор, экономят ресурсы, а также придают весомое значение тому, из чего изготовлены изделия дома. Экологическое постельное белье становится рациональным решением.

Текстильные изделия способны улучшить качество сна, доставить комфорт и уют. В процессе производства не используются пестициды, которые могут навредить здоровью человека. Часть принадлежностей является полностью биоразлагаемой. Продукция для сна такого плана может похвастаться антибактериальными свойствами. Более того, оно благоприятствует здоровому сну.

EKO-2

Зачем нужно использовать экологическое постельное белье?

Известно, что человек проводит в кровати треть своей жизни. Поэтому так важно серьезно и ответственно подходить к выбору спальных принадлежностей. От них зависит, как мы будем чувствовать себя во сне, все ли будет нас удовлетворять.

Будет ли изделие качественным и долговечным, зависит от материала, которое было взято для изготовления. Не стоит экономить, лучше отдавать предпочтение натуральные плотным тканям. Подобные изделия не полиняют, даже если их подвергнуть многочисленным стиркам. К тому же не разойдутся по швам и сохранят прежний привлекательный вид.

Чтобы не возникало проблем со здоровьем и общим самочувствием, желательно выбирать экологическое постельное белье. Оно отлично пропускает воздух и не электризируется. А еще оно выглядит элегантно, модно, безупречно.

Популярные материалы для натурального постельного белья

На рынке тканей существует несколько материй, из которых изготавливается постельное белье, не приносящее вреда человеку. В их числе находятся:

  1. Хлопок – отменная ткань для принадлежностей для сна. Его, прежде всего, ценят за приемлемую цену, длительный срок эксплуатации, гигроскопичность. Хлопковое волокно выступает натуральным сырьем, из которого выходит ткань для создания одежды и домашнего текстиля. Чтобы полотно было устойчивым к деформации и эластичным, в процессе производства используют добавки. Зачастую это полиэстер, вискоза. Волокна могут переплетать разными способами. Тип плетения влияет на жесткость, мягкость и плотность вещи. Материалы для натурального постельного белья, классифицируются в зависимости от фактуры, плотности, метода переплетения, технологии обработки.
  2. Страйп-сатин – в составе материала находится натуральный 100% хлопок, что делает его мягким, нежным. Постельное белье из страйп-сатина дарит комфортный и прекрасный сон. Благодаря страйп-плетению ткань получается прочной, стойкой к износу. Экологическое постельное белье можно стирать многократно. Материал является гипоаллергенным, не способен вызывать раздражения на теле. Из-за этого принадлежностями можно пользоваться даже людям, которые страдают аллергией.
  3. Сатин – модели выглядят эффектно и шикарно, отличаются превосходными эксплуатационными свойствами. Комплекты можно стирать неограниченное количество раз, при этом они сохранять первоначальные роскошный вид. Экологическое постельное белье не склонно давать усадку, почти не сминаются и не линяют за счет отменной стойкости красителей. Сатин не электризуется, считается гипоаллергенным.

Отдельного внимания заслуживает постельное белье из эко-бязи. Оно великолепное на ощупь, отличается гигроскопичностью, не имеет проблем с впитыванием жидкостей, это же касается и человеческого пота. У материала демократичная стоимость, поэтому приспособления для сна обойдутся недорого. Натуральный материал хорошо пропускает воздух, давая возможность телу дышать.

Уход за экологическим постельным бельем

Чтобы экологическое постельное белье прослужило долго и верно, необходимо обеспечить за ним правильный уход. Например, страйп-сатин выступает неприхотливым полотном, хотя стирать вещи из него желательно отдельно. Идеальная температура воды для стирки должна быть не более 40 градусов. Вот еще некоторые рекомендации для ухода:

  • принадлежности надо вывернуть наизнанку перед тем, как стирать;
  • если страйп-сатин цветной, то нужно для стирки использовать средства, в которых нет отбеливающих компонентов;
  • гладить разрешается только немного влажное экологическое постельное белье и причем с изнанки.

Если говорить о бязи, то рекомендуется стирка при 40 градусах. Обороты машинки лучше выставлять на 800-900 оборотов в минуту. Не исключена сушка в барабане сушильной машины, но только если будет выбран деликатный режим сушки. Следует отказаться от отбеливателей. Глажка допускается с лицевой стороны. Температура утюга не должна превышать 200 градусов.

EKO-1

Покупка в интернет-магазине

Текстильные компании практикуют применение специальных технологий для обеспечения защиты от бактерий и аллергенов. За счет использования антибактериальных средств на тканях получается свести к минимуму вероятность заражения и заболеваний. С помощью новых технологий антиаллергенной обработки люди с аллергией могут не волноваться и спать на органическом постельном белье спокойно.

Органическое производство выступает сегодня трендом во всем мире. И одним из признаков современных принадлежностей служит экологичность. Приобрести качественные товары по доступным ценам позволяет магазин постельного белья. Ведущие производители используют природные материи и технологии. Это помогает снизить воздействие на окружающую среду, уменьшить применение вредных веществ и отходов.

Экологическое постельное белье можно заказать на сайте интернет-магазина «Черешенка». В каталоге представлены фото каждой модели, их можно купить оптом и в розницу. Богатый ассортимент продукции поможет облегчить процесс выбора. Есть услуга доставки, благодаря чему полностью натуральное спальное будет получено в срок.

Другие новости

Мы рекомендуем

code: BC1G157300

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC3G157300

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №157300 Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC1G151313AB

Полуторный набор постельного белья 150*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
629 грн
code: BC2G151313AB

Двуспальный набор постельного белья 180*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
731 грн
code: BC3G151313AB

Евро макси набор постельного белья 200*220 из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
809 грн
code: BC4G151313AB

Семейный набор хлопкового постельного белья из Бязи "Gold" №151313AB Черешенка™

Гарантированое наличие
Опт и розница
1 008 грн
Назад
Вперед